Сегодня 19 Фев 2020

Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию избирательной системы Краснодарского края

Новости ТИК

Ровно четверть века назад, в современной истории Кубани были проведены первые региональные выборы. Жители края голосовали за депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва. Именно в этот период, были заложены основы действующей избирательной системы региона.

С этой знаменательной датой всех, кто причастен к организации и проведению выборов, со сцены Дома офицеров поздравили исполняющий обязанности главы Ейского района Виктор Ляхов и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

В ходе торжественного мероприятия за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации благодарностью председателя Центральной избирательной комиссии РФ был награжден член ТИК Ейская городская Алексей Кондратьев.

За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории Краснодарского края благодарностью избирательной комиссии Краснодарского края были награждены председатели, секретари и члены участковых и территориальных избирательных комиссий района и города.

Также сегодня были вручены благодарности председателя избирательной комиссии Краснодарского края за организацию и проведение мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории Краснодарского края. Почетными грамотами избирательной комиссии Краснодарского края ейчане были отмечены за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов на территории Краснодарского края и многолетнюю работу в системе избирательных комиссий.

За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний и в честь 25-летия избирательной системы Краснодарского края сегодня награждали и благодарностью руководителя муниципалитета и грамотами Совета МО Ейский район.

Слова поздравления со сцены звучали от председателей Территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская Татьяны Чернодырка и Ильи Меркаленко. Они наградили грамотами территориальной избирательной комиссии Ейская районная и Ейская городская председателей, секретарей и членов участковых и территориальных избирательных комиссий. И поблагодарили за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний и в честь 25- летия избирательной системы Краснодарского края.

После официальной части мероприятия для присутствующих прошел праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов.