Сегодня 13 Авг 2020

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции принимают поздравления с профессиональным праздником

Глава Ейского района Виктор Ляхов и исполняющий обязанности главы города Ейска Андрей Скачедуб поздравили стражей дорог с профессиональным праздником и вручили благодарности лучшим сотрудникам подразделения.

Госавтоинспекция НКВД создана 3 июля 1936 года, когда СНК СССР утвердил постановлением № 1182 «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

В настоящий момент в ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району несут службу 57 высоквалифицированных сотрудников, профессионалов своего дела. Начальник, подполковник полиции Соловьев Николай Владимирович всегда готов выслушать любого обратившегося с проблемой, и незамедлительно принять меры. Николай Владимирович в органах внутренних дел служит с 1998 года, ветеран боевых действий в Чечне. За два года службы в Ейском районе аварийность на дорогах была значительно снижена - эффективность применяемых мер под его руководством дала свой результат.

Командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы капитан полиции Грищенко Максим Игоревич осуществляет организацию контроля дорожного движения, а инспекторы, под его руководством, выявляют и предупреждают нарушения ПДД. Максим Игоревич в органах внутренних дел служит с июня 2001 года. С сентября 1999г. по февраль 2000 г. проходил срочную службу на территории Чеченской республики, где был награжден медалью Жукова за разведку местности и разминирование моста через реку Терек. Сотрудники ДПС под стать командиру - Щитаев Алексей Владимирович, неоднократно принимал участие в краевых Всероссийских профессиональных соревнованиях, на звание лучшего инспектора ДПС. В 1999 году вошел в число сильнейших инспекторов страны. В 2000-2004 годах становился победителем и призёром краевого конкурса на звание «Лучший инспектор ДПС Краснодарского края». Многие сотрудники служат десятилетиями - такие как Анатолий Николаевич Бурлаченко, который начинал свою службу с 1994 года. За время работы зарекомендовал себя высококвалифицированным сотрудником, специалистом своего дела-за этого его уважают как граждане, так и коллеги. Кроме того, в дорожно-патрульной службе существует и преемственность поколений- Есипенко Владимир Евгеньевич ранее проходил здесь службу, а сегодня инспектором стал его сын- Есипенко Евгений Владимирович.

Госавтоинспекторы службы дорожного надзора  под руководством капитана полиции Нестерова Дениса Александровича осуществляют контроль организации дорожного движения транспортных средств и пешеходов, а также исполнения предприятиями и организациями нормативных актов в области организации дорожного движения. Кроме того, сотрудники  привлекались к выполнению служебных обязанностей в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении международных спортивных соревнований, где показали высокий уровень. Так, Нестеров Денис Александрович и Пащенко Александр Валентинович награждены Президентом Российской Федерации памятными медалями за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Этой же медалью были награждены и сотрудники ОВ ДПС ГИБДД – Минаев Евгений Владимирович, Морозов Сергей Александрович, Фолимонов Евггений Владимирович, Миронович Алексей Леонидович, Яковлев Олег Александрович.

Госавтоинспекторы службы технического надзора под руководством майора полиции Рябчук Алексея Павловича осуществляют организацию контроля технического состояния транспортного средства, а также соблюдения автотранспортными и другими предприятиями и организациями нормативных актов в части технического состояния эксплуатируемых транспортных средств. Кроме того, личный состав подразделения активно участвует в различных спортивных соревнованиях.

Инспектор службы пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Ходаковская Валерия Сергеевна занимается проведением агитационных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Эффективность и результативность работы подразделения отмечается на краевом уровне.

Подразделение Госавтоинспекции по исполнению административного законодательства (ИАЗ ГИБДД) под руководством Рыбина Максима Сергеевича осуществляет производство по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. В этом подразделении служат сотрудники с большим опытом - такие как уважаемый всеми за его грамотность и высокую эрудированность Дроботов Константин Васильевич, который в далеком 1997 году начал свою службу инспектором ДПС. За время службы 35 раз поощрялся, награжден медалью «За отличие в службе 1 степени», выполнял служебные обязанности в условиях чрезвычайного положения в 1999 году в Карачаево-Черкесской республике.

Личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району принимает активное участие и в спортивных соревнованиях, где демонстрируют высокие результаты.  Среди них: Пащенко Александр Валентинович, Завгородний Михаил Сергеевич, Васильцов Алексей Анатольевич, Щитаев Алексей Владимирович, Миронович Алексей Леонидович, и Ходаковская Валерия Сергеевна принимали участие в зональных соревнованиях по стрельбе из боевого оружия комплексной спартакиады ГУ МВД России по Кранснодарскому краю и ККО ОГО ВФСО «Динамо», а также зональных соревнованиях ГУ МВД России по Краснодарскому краю по летнему служебному биатлону.

Уважаемые сотрудники и ветераны Госавтоинспекции! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Здоровья, семейного благополучия!