Сегодня 16 мая 2022

Сегодня в городском дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 300-летию прокуратуры России.

Три сотни лет – вот славный путь российской прокуратуры, когда в далеком 1722 году, представляя Сенату России генерал-прокурора, Петр I произнес крылатую фразу: «Вот око мое, коим я буду всё видеть!» И это говорит о том, как важна была изначально прокурорская служба для нашей державы.

12 января 2022 года на сцене Ейского городского дворца культуры прошла праздничная программа, посвященная 300-летию прокуратуры Российской Федерации. В этот день сотрудников и ветеранов Ейской межрайонной прокуратуры со сцены городского дворца культуры поздравили почетные гости праздника – глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов,  депутат Законодательного Собрания Краснодарского края  Сергей  Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, глава города Ейска Роман Бублик, председатель городского Совета Александр Бережной, руководители силовых структур, другие приглашенные гости.

На торжественном мероприятии особое внимание было уделено ветеранам прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка и передали накопленный опыт молодым специалистам. Им вручили цветы и подарки. От имени всех ветеранов с ответным словом выступила Людмила Харченко.

В преддверии юбилейной даты сотрудники прокуратуры провели большую работу по увековечению памяти, истории, традиций и преемственности поколений органов прокуратуры. Были открыты мемориальные доски ветеранам прокуратуры Софье Сергеевне Карповой и Николаю Александровичу Марченко, посвятившим всю свою жизнь служению Закону. В городском «Саду памяти», как дань безграничного уважения к ветеранам и пенсионерам надзорного ведомства, межрайонной прокуратурой совместно с представителями общественности была высажена «Липовая аллея».

Несколько месяцев работники прокуратуры совместно с сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея и муниципального архива занимались подготовкой экспозиции музея межрайонной прокуратуры, который открылся в декабре прошлого года.

Юбилей – это всегда много поздравлений и подарков. Звучали теплые слова и поздравления в адрес ветеранов органов прокуратуры, праздничные букеты цветов получили прекрасные сотрудницы Ейской прокуратуры. Творческие коллективы дворца культуры города Ейска создали праздничную атмосферу яркими концертными номерами.