Сегодня 26 Апр 2024

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом Уважаемые ейчане!

Новости Администрации
Информация

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, когда вспоминают жертв, погибших от теракта в Беслане, а также отдают дань памяти всем жертвам терактов и пострадавшим в ходе спасательных акциях военные и гражданские.

Терроризм – самое ужасное преступление, в результате которого зачастую страдают ни в чем не повинные люди. Мировой терроризм возник ещё в XVIII столетии, в годы Великой французской буржуазной революции. С того времени и до сих пор он наводит ужас на всё человечество. Сейчас эта проблема носит глобальный характер и заставляет объединиться все страны мира против тех, кто применяет насильственные методы и запугивание для достижения своих целей.

День солидарности в борьбе с терроризмом является не только днём поминовения погибших. Это также время, когда все жители Земли должны задуматься над тем, что лишь объединившись вместе, проявляя терпимость и уважение по отношению к другим людям и всем народам мира, можно победить ненависть, порождающую терроризм, и противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

А.А. Скачедуб, исполняющий обязанности  главы города Ейска 

                                                                А.В. Бережной, председатель Совета города Ейска