Сегодня 29 Ноя 2020

«Сельхозпалы под контроль»!

Внимание!

Второй год подряд Федеральное агентство лесного хозяйства инициирует проведение Всероссийской противопожарной акции «Сельхозпалы под контроль!» с целью информирования населения о вреде неконтролируемых  сельхозпалов, правилах поведения в случае их обнаружения, формирования в обществе устойчивого мнения, что поджоги сухой травы – это не сельскохозяйственные работы, а пожары. Важной задачей акции также является мотивация всех категорий граждан к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях.

Акция «Сельхозпалы под контроль!» включает в себя распространение специальной листовки, беседы с населением о недопущении палов сухой травы и правилах противопожарной безопасности в лесах, митинги, шествия, флешмобы, соревнования, установку аншлагов и билбордов, противопожарное обустройство мест отдыха на лесных территориях, распространение информации по лесопожарной тематике через СМИ и другие формы агитационной работы с населением.

В целях консолидации усилий государства и общества 26 апреля объявлен Единым днем действий «Сельхозпалы под контроль». Организацию и проведение Центрального мероприятия обеспечивает ФБУ «Авиалесоохрана».
Методические материалы акции "Сельхозпалы под контроль!" находятся здесь