Семинар ТОСов в Сочи

С 15 по 18 мая в Сочи проходил краевой семинар председателей и активистов советов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В нём приняли участие более 1,5 тысяч человек. В состав делегации Ейского района вошли 40 человек, в том числе представители Ейского городского поселения во главе с мэром Валерием Кульковым.

Инициатором проведения семинара ТОСов в олимпийской столице стали администрация и Законодательное Собрание Краснодарского края. В течение трех дней участники семинара делились своим опытом работы с коллегами и обсуждали перспективы дальнейшего развития движения ТОС на Кубани.

Сейчас в крае действует более 5 тысяч ТОСов. Под их контролем находится благоустройство территорий, поддержка малых форм хозяйствования, использование и охрана земель, работа управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того ТОСы являются активными участниками общественно-политической жизни региона. Именно общественники будут исполнять одну из главных ролей на выборах депутатов, которые состоятся в сентябре этого года.

В ходе семинара руководители и квартальные территориальных общественных самоуправлений Геленджика, Новороссийска, Белоглинского, Абинского и Староминского районов рассказали о планах развития своих территорий, а так же  поделились опытом и показали возможности эффективной работы с населением.

Результаты такой работы на протяжении 7 лет в городе Сочи участники семинара своими глазами увидели в ходе экскурсии по городу-курорту. Они побывали на центральных улицах Сочи, посетили набережную, Олимпийский парк, Красную Поляну.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД