Сегодня 27 Июл 2021

СНОВА В ЕЙСКЕ ФЕСТИВАЛЬ «РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК...»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня в Ейске прошёл X Межрегиональныйфестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок...». Приветствовали участников фестиваля глава города Ейска Валерий Кульков и ключарь Кафедрального собора города Ейска,  священник Сергий Кливекин.

На сцене городского Дворца культуры в театрализованном представлении выступили артисты 13-ти самобытных народных коллективов из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв, а в фойе прошла выставка-продажа мастеров традиционных народных ремесел. В рамках фестиваля проведены мастер-классы по вышивке, ткачеству, гончарному делу, работе с природным материалом, а также основам традиционного пения линейных казаков и бытовому танцу.