Сегодня 24 Июл 2021

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «КАЛИНЫ»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

7 апреля весь православный мир отмечал праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, или как его называли в старину - день свободы всего мира. В этот день русские люди шли на горки, на холмы, на возвышенности, на самые высокие места в своем краю, и выпускали на свободу птиц.

Поздравления с этим светлым праздником звучали со сцены городского Дворца культуры, где в воскресенье прошел отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Калина» - «Хореографический калейдоскоп».

«Калина» - яркий, самобытный и невероятно искренний танцевальный ансамбль! Участники коллектива - неоднократные победители и лауреаты многочисленных краевых и всероссийских танцевальных конкурсов и фестивалей.

Сольный концерт  «Калины» – это всегда шанс встретиться с прекрасным исполнительским искусством и интересными людьми! В этом году в гости к ансамблю пришли их друзья: участники вокального коллектива «Радуга», солист центра культуры Вениамин Киселев, народный цирковой коллектив «Алые паруса», народный камерный ансамбль «Вдохновение».