Сегодня 26 Апр 2024

Сообщение о проведении аукциона по продаже земельного участка

Управление имущественных и земельных отношений
Информация

Управление имущественных и земельных отношений администрации Ейского городского поселения Ейского района сообщает о проведении  аукциона по продаже  земельного участка в городе Ейске с/т Спутник, 178

Продавец: администрация Ейского городского поселения Ейского района.

Организатор аукциона: управление имущественных и земельных отношений администрации Ейского городского поселения Ейского района.

Основание продажи: постановление администрации Ейского городского поселения  Ейского района от 8 мая 2019 года № 412  «О проведении открытого по составу участников и форме    подачи предложения о цене аукциона по продаже  земельного участка, расположенного по адресу: Россия, Краснодарский край,   город Ейск, с/т «Спутник», 178».

 Предмет аукциона:   продажа земельного участка c  кадастровым номером 23:42:0710001:352,  площадью   500  квадратных метров,  расположенного по адресу:   Россия, Краснодарский край, город Ейск, с/т «Спутник», 178, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: «земельные участки  садоводческих товариществ».

Начальная цена предмета аукциона:   223678,00 (двести двадцать три тысячи шестьсот семьдесят восемь) рублей 00 копеек, НДС не облагается.

Шаг аукциона (3%):  6710,34 руб.

Размер задатка для участия в аукционе (90%):  201310,20  руб.

Форма собственности:  государственная.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене предмета торгов.

Заявки на участие в аукционе  и прилагаемые к ним документы принимаются  с  15  мая 2019 г. по 17 июня 2019 г. по  рабочим дням с 1000 до 1600 (перерыв с 1300 до 1400), в предпраздничные  дни  с 1000 до 1200 по  московскому  времени  по адресу: г. Ейск,  ул.Свердлова, 106,  каб. 16.  

 Определение участников аукциона состоится   19 июня 2019 года  в 11:00 по адресу:  г. Ейск ул.Свердлова 106, каб. № 15.

Дата, время и место проведения аукциона: 21 июня 2019 года в 10:00  часов по московскому  времени по адресу:   г. Ейск  ул.Свердлова  106, каб. № 18 малый  зал.

Предельные параметры разрешенного строительства  составляют:

Предельное количество этажей  - 2 этажа; 

Максимальный процент застройки в границах земельного участка  - 40%,

Минимальный отступ от границы соседнего   земельного участка - 3 м.

Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения:  

1. Техническая возможность  подключения объекта к сетям водоснабжения и водоотведения ГУП КК «КубаньВодкомплекс» будет возможна после включения мероприятий по обеспечению подключения  новых абонентов в инвестиционную программу РЭУ «Ейский групповой водопровод» (разводящие сети)   (письмо    ГУП КК «Кубаньводкомплекс»  № 467 от 14.03.2019 года).

2. Техническая возможность технологического присоединения объекта имеется  к газораспре-делительным сетям АО «Газпром газораспределение Краснодар» при максимальном часовом расходе газа до 5 м³, при условии  строительства сетей газораспределения в данном районе   ( письмо   ОАО «Газпром газораспределение Краснодар»  от 15.03.2019 г. № 2-03-35/18).

3.  Техническая возможность технологического присоединения объекта к электрическим сетям имеется от существующей сети 0,4 кВ ПС 35/10 кВ «Плодоовощ». Процедура предоставления информации о возможности технологического присоединения установлена «Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 г. № 24. Сведения о наличии мощности свободной для технологического присоединения размещены на официальном сайте ПАО «КубаньЭнерго» (письмо   Филиала  ПАО  «КубаньЭнерго»  Ленинградские  электрические  сети»  от  09.04.2019 г.   № ЛНЭС/113/1544).

 4.   Техническая возможность подключения объекта к сетям теплоснабжения отсутствует  (письмо  МУП «Ейские тепловые сети» от 04.03.2019 года № 326).

Границы земельного участка:  в границах, указанных в кадастровом плане земельного участка.

  Особые условия по использованию земельного участка:   не имеется.

Обременения земельного участка:      не имеется.

Порядок оплаты:    оплата   вносится   в течение 10-и дней с момента подписания договора купли-продажи земельного участка.  

 Порядок проведения аукциона, форма заявки определены в аукционной документации.

Осмотр земельного участка на местности производится по согласованию с Организатором аукциона в назначенное время и дату.

Для участия в аукционе заявитель представляет организатору аукциона (лично или через своего полномочного представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок  следующие документы:

1) заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

В связи с тем, что аукцион   проводится в случае, предусмотренном пунктом 7 статьи 39.18 Земельного Кодекса, его участниками могут являться только граждане.

 Задаток перечисляется на расчетный счет Организатора аукциона:      Получатель: ФУ в Ейском районе (УИЗО (СВР) л/с 992420420) № 40302810403495000402, ИНН 2306032606, КПП 230601001, в Южное ГУ Банка России, БИК 040349001 до дня окончания приема заявок и должен поступить на указанный счет не позднее 18.06.2019 года.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое не имеет права быть участником   аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе  в   реестре недобросовестных участников аукциона.

 Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок и определения участников аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший  наибольшую цену  за земельный участок.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

 Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru   в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

 Договор купли-продажи  подлежит заключению в срок не ранее 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте  в сети «Интернет»  www.torgi.gov.ru и не позднее 30 дней со дня направления проекта договора купли-продажи  победителю аукциона.

Стоимость  земельного участка вносится в порядке и сроки, определенные в договоре купли-продажи земельного участка. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет стоимости за земельный участок.

В случае уклонения или отказа заявителя, признанного победителем аукциона, подписать  договор купли-продажи, задаток ему не возвращается. 

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

С аукционной документацией, формой заявки на участие в аукционе, проектом  договора купли-продажи,  а также иными, находящимися в распоряжении организатора аукциона документами и сведениями, заявители могут ознакомиться по месту приема заявок и на сайтах в сети Интернет www.torgi.gov.ru,  www.adm-yeisk.ru, www.municipalnyjvestnik.ru. Контактный телефон - (86132) 2 -30 -83.

Новости