Сегодня 27 Июл 2021

Состоялось очередное заседание административной комиссии г.Ейска

Новости Администрации

В ходе заседания членами комиссии было рассмотрено 62 дела по административным правонарушениям.

В основном это нарушение правил благоустройства (проведение работ по разрытию грунта без получения ордера;  складирование мусора, дров и ветвей в несанкционированных местах; размещение рекламных конструкций, перекрывающих архитектурные элементы здания);  правил землепользования и застройки (реконструкция объекта капитального строительства без получения разрешения на строительство (реконструкцию); эксплуатация зданий без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; осуществление  строительства  объекта капитального строительства без соблюдения минимального отступа от границы смежного земельного участка); правил содержания домашних животных; самовольная торговля в месте,   не предусмотренном  для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли; а также неуплата за размещение транспортного средства на парковке, расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения и используемой в соответствии с муниципальным правовым актом на платной основе.

Решение о наложении штрафов в размере от  300 рублей до 4000 рублей принято по 38 протоколам, вынесено 24 предупреждения. Общая сумма штрафных санкций составила 48,3 тыс. рублей.