Сегодня 08 Дек 2021

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

17 марта 2021 года в помещении участкового пункта полиции № 5, расположенного по адресу: город Ейск, улица Коммунистическая, 20/2, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. На заседании рассмотрено 3 вопроса:

1.О      состоянии     общественного    порядка    и    работе    по     профилактике правонарушений   в   границах зонального   УПП №5,    анализ    совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 5.

2.Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3.О проведении 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории обслуживания УПП №5,  проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Рассмотрен 21 граждан. Специалист центра занятости рассказал о имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.

Также,  в   ходе   заседания сотрудник   отдела наркоконтроля       ОМВД РФ по Ейскому району проинформировал членов          территориальной             комиссии           о       состоянии     наркоситуации    на  территории    Ейского городского  поселения  Ейского  района.   Всем   членам   комиссии   были   вручены      листовки     с    телефонами      горячих      линий      для            эффективного           информирования     жителей    Ейского       городского    поселения         о        работе       телефонов       доверия         и     распространения          их         во        всех        организациях     и  учреждениях,  общественных местах.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 5:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 4-56-09