Сегодня 22 мая 2022

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

Новости Администрации

15 декабря 2021 года в помещении участкового пункта полиции № 2, расположенного по адресу: город Ейск, Военный городок, улица Первомайская, д.№198 «а», состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. Рассмотрено 3 вопроса:

1. О      состоянии     общественного    порядка    и    работе    по     профилактике правонарушений   в   границах зонального   УПП №2,    анализ    совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 2.

2.  Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3.  Об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, сообщил о том, что в настоящее район является проблемным, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.

Подведены итоги работы территориальной комиссии за  2021 год. Было отмечено, что за прошедший год были проведены все запланированные заседания  территориальной комиссии по профилактике правонарушений (12 заседаний) и 2 внеплановых выездных заседания.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 2:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 2-72-61