Сегодня 06 Дек 2021

Сотрудники ейской ГИБДД провели акцию «Ребёнок – главный пассажир!»

Информация ГИБДД

В рамках проводимых краевых мероприятий «Внимание – Дети!» ейская Госавтоинспекция работает в целях профилактики и недопущения нарушений водителями правил перевозки детей в автомобилях. В ходе мероприятия проводилась сплошная проверка автотранспортных средств на предмет соблюдения родителями-водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в соответствии с их расположением в автомобиле и ростом и веса ребенка.

В соответствии с п. 22.9. ПДД РФ, перевозка детей на заднем сидении автомобиля возможна только с применением детских удерживающих устройств, по достижении ребенком 7-летнего возраста ребенок на заднем сидении автомобиля может быть пристегнут обычным ремнем безопасности. На переднем сидении – до 12 лет ребенок должен перевозиться только с применением детских удерживающих устройств.

Каждому участнику акции были вручена памятка «Детям – безопасную дорогу», которая содержит информацию по применению детских удерживающих устройств и их установке, а также листовки «Автокресло - детям».

В отношении водителей, допустивших нарушения правил перевозки детей, были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, что влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.