Сегодня 01 Июн 2020

Сотрудники ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних провели беседу с опекунами и попечителями

Информация ГИБДД

В рамках проведения проекта «Безопасность дорожного движения», в преддверии краевых профилактических  мероприятий «Внимание-дети!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Саакян Н.В. посетили родительское собрание опекунов и попечителей, которое проходило в Доме офицеров г. Ейска, чтобы в рамках акции «Взаимодействие» обсудить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также методы недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.

В ходе мероприятия обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов. Напомнили и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Инспектор привела статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2020 года. Особое внимание уделили обсуждению тематики соблюдения правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, водителями СИМ. Также речь шла и о недопущении совершения иных правонарушений несовершеннолетними, доведены требования текущего законодательства Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером! Берегите детей! Учите их наряду с инспекторами!