Сотрудники Госавтоинспекции Ейского района продолжают проводить профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

Информация ГИБДД

В целях формирования правосознание несовершеннолетних, сотрудники Ейской Госавтоинспекции провели беседу в ГБПУУ КК ЕПК г. Ейска (3 корпус). Особое внимание было уделено соблюдению Правил дорожного движения в качестве пешеходов.  Инспектор ИАЗ ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Алла Керимова, разобрала со студентами основные ошибки пешеходов и  обсудила возрастные особенности, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Сотрудник полиции напомнила ребятам о важности использования световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. А также в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, студентам разъяснили о необходимости соблюдения требований ПДД РФ и недопустимости управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Уважаемые водители и пешеходы! Помните, что от вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь людей, которые находятся рядом.