Сегодня 20 Окт 2021

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы со студентами первых курсов

Информация ГИБДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ейского района посетила Ейский полипрофильный колледж и провела беседу со студентами 1 курса по основам безопасного поведения на улице и дороге.

Главная задача встречи – донести до молодежи основы безопасного использования средств индивидуальной мобильности и велосипедов, а так же предупредить о недопущении управления транспортными средствами, не имея водительских прав. Отдельное внимание было уделено соблюдению безопасной скорости движения при передвижении с использованием СИМ, недопущению создания опасности для окружающих и совершения опасных маневров, а так же обязательному применению средств пассивной защиты (шлемов и т.д.). Госавтоинспектор еще раз напомнила о правилах безопасного перехода дороги и о применении световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

В конце беседы ребята задавали вопросы по допустимым местам использования средств индивидуальной мобильности, инспектор ГИБДД напомнила, что лицо, использующее СИМ является пешеходом, а значит движение по проезжей части дороге при наличии тротуара, запрещено.