Сегодня 08 Дек 2021

Сотрудники полиции и общественники провели профилактические мероприятия с населением

В целях профилактики дистанционного мошенничества сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества и Общественного совета провели разъяснительные беседы с жителями города Ейска. Участников мероприятия проинформировали о возможных видах мошенничества, разъяснили о том, что злоумышленники могут представляться сотрудниками банков и правоохранительных органов, мобильных операторов, и с легкостью входить в доверие граждан, реализуя свой умысел. Также напомнили о новой возможной схеме мошенничества с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных номеров правоохранительных органов и призвали соблюдать бдительность, не сообщать посторонним свои персональные данные.

На информационных стендах торговых объектов правоохранители разместили листовки с информацией о наиболее распространенных схемах мошенничества и телефонами дежурной части отдела полиции.

По окончании мероприятия участникам вручили памятки с информацией о том, как не попасться на подобные уловки.