Сегодня 18 Фев 2020

Совместные мероприятия сотрудников ГАИ и участковых уполномоченных полиции для ейчан почтенного возраста

Информация ГИБДД

В целях наиболее эффективного взаимодействия служб в области профилактики правонарушений сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции провели мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности лиц пожилого возраста, как на дороге, так и в быту. Госавтоинспекторы раздавали лицам пожилого возраста световозвращающие элементы с целью повышения их видимости  в темное время суток, а также памятки о предотвращении возможных «ловушек» на дороге, напоминали о внимательности при переходе через проезжую часть.

С целью профилактики преступлений мошеннического характера, участковые уполномоченные провели разъяснительные беседы на территории своих административных участков, рассказав о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях их предотвращения. Правоохранители вручили лицам пожилого возраста информационные памятки, где подробно описано, как не стать жертвой мошенников, с указанием телефонов, по которым необходимо сообщать в случае совершения подобных правонарушений, а также визитки с указанием контактных данных, времени приема граждан участковыми уполномоченными полиции на их административных участках.

Правоохранители напоминают! Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию!

Пешеходы, помните! Одна из важнейших составляющих Вашей безопасности на дорогах – световозвращающие элементы на одежде, которые используются с целью повышения уровня видимости. Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников и правонарушителей, но самый лучший способ борьбы с ними – Ваша правовая грамотность и бдительность.