Тематическое мероприятие «Мои избирательные права»

Повышение правовой культуры
Избирком

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и Дня молодого избирателя на базе клуба по месту жительства «Солнечный» прошло тематическое мероприятие «Мои избирательные права» для воспитанников клубов по месту жительства. Директор МБУ «Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова» Александр Федорович Иванов рассказал об истории избирательной системы в России, особое внимание уделив избирательной системе нашего города. Он подробно рассказал о жизни дореволюционного Ейска, как и по каким параметрам проходили выборы в нашем городе. Рассказал о руководителях нашего города, оказавших в те далекие годы большое значение для нашего города. Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко рассказал о предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и о выборах депутатов Совета муниципального образования Ейский район, которые пройдут 10 сентября 2017 года, о работе ТИК Ейская городская. Большое внимание выступающие уделили важности участия каждого в выборах. После выступления почетных гостей для ребят провели викторину, победители были награждены книгами о нашем городе, предоставленными МБУ «Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова», а также блокнотами и ручками, подаренными Ильей Анатольевичем.