Сегодня 06 Дек 2021

Традиционный автопробег по памятным местам Ейска

Сегодня утром юнармейцы и воспитанники ВПК "Барс", "Выстрел" и "Легион" приняли участие в автопробеге по памятным местам Ейска. Вместе с молодёжью цветы и венки к памятникам возложили исполняющий обязанности главы города Андрей Скачедуб, исполняющий обязанности заместителя главы города Владимир Першин, начальник отдела культуры и молодёжной политики Татьяна Бибикова, директор Ейского краеведческого музея Александр Иванов. .

Мероприятие началось у памятника выпускникам Ейского высшего военного авиационного училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова, установленного на площади Авиаторов. Следующую остановку участники автопробега сделали у бронекатера «Ейский патриот», построенного на средства ейчан, собранные в годы войны. После чего прошли к ДОТу и памятнику пограничникам.

Следующей остановкой автоколонны стал памятник «Танк «Ейский колхозник». Этот танк был построен на средства жителей Ейского района. Участники автопробега почтили память членов экипажа и возложили цветы.

В завершение автопробега будущие защитники Отечества прибыли к площади Революции, почтили память погибших минутой молчания, как дань памяти землякам, погибшим в годы войны и возложили цветы к мемориалу.