Сегодня 18 Фев 2020

Творческий конкурс прошел в ст. Брюховецкой

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Как лучше рассказать детям о своем крае, его обычаях? Как воспитать у них чувство гордости за свою малую родину? Сделать  это не назидательно и навязчиво, а легко и интересно. Об этом знает Галина Сергеевна Коваленко, руководитель образцового коллектива «Ейские казачата».

С сентября месяца в ансамбле начинается подготовка к главному событию года - участию в краевом фестивале «Кубанский казачок». Конкурсная программа, составленная из кубанских народных песен, готовится вдумчиво и неторопливо. Руководитель проводит индивидуальную работу с каждым участником, рассказывая историю Кубани, разъясняя значение кубанского народного говора, отрабатывает до совершенства каждую звучащую ноту.

7 февраля гордость Центра народной культуры - образцовой ансамбль «Ейские казачата» показали свою новую программу перед именитыми членами жюри на зональном этапе XXIX Краевого фестиваля «Кубанский казачок», где они представляли город Ейск. Творческий конкурс прошел в ст. Брюховецкой. В нём участвовало около 850 человек из Брюховецкого, Выселковского, Ейского, Калининского, Каневского, Кореновского, Кущёвского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Тимашевского и Щербиновского районов.

Краевое жюри по достоинству оценило выступления юных казачат:

- Образцовый коллектив «Ейские казачата» - Диплом II степени;

- Солист Владимир Бортенев – Диплом I степени;

- Солистки Татьяна Логинова и Милена Тихонова  - Диплом III степени.

Поздравляем победителей!