Сегодня 05 Дек 2021

Учащимся школы № 3 г. Ейска напомнили о правилах безопасности на дороге и в быту

Информация ГИБДД

Инспектор ОГИБДД Ходаковская В.С. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Кожевниковой Е.О. встретились с учащимися МБОУ CОШ № 3 г. Ейска, где в рамках акции «Взаимодействие» напомнили детям о правилах безопасности на дороге и в быту. С учениками были проведены профилактические беседы о том, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. Обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. В очередной раз инспекторы напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов. Разъяснили особенности ПДД для водителей вело-, мототранспорта, а также СИМ. Провели беседы о недопущении совершения правонарушений, соблюдении законодательства Российской Федерации. Напомнили о действии на территории Краснодарского края Закона № 1539–КЗ от 21.07.08 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и отметили недопустимость самовольных уходов из дома несовершеннолетних. Также темой обсуждений стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Акция проводится в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Подобные совместные мероприятия инспекторов ОГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием. @gibdd_yeysk