Сегодня 27 Июл 2021

УРОК МУЖЕСТВА В «БАРСЕ»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

20 апреля в ВПК "Барс" прошел урок мужества, посвященный Дню воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Александр Невский – новгородский князь и полководец. Князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь Киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263). Канонизирован Русской православной церковью. Традиционно считается русским национальным героем, истинно христианским правителем, хранителем православной веры и свободы народа.

Ребята посмотрели фильм "Александр Невский", узнали биографию великого полководца и его заслуги перед Отечеством. После урока мужества с юными патриотами были проведены игры.