Уважаемые участники дорожного движения!

Информация ГИБДД

За семь месяцев 2019 года на территории Ейского района зарегистрировано 17 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 16 получили ранения различной степени тяжести. 13 ДТП данного вида произошли по вине водителей транспортных средств, 4 по вине самих пешеходов.  Пешеходы являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах Ейского района, усиления работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, госавтоинспекцией г. Ейска проводится операция "Пешеход", а также «Внимание-дети». Особое внимание уделяется пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

ОГИБДД г. Ейска призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю увидеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Соловьев Николай Владимирович

Информация ГИБДД
Информация ресурсоснабжающих организаций