В акции "Бессмертный полк" приняли участие 10 700 ейчан

Взрослые и дети прошли по улицам города с портретами своих дедов и прадедов, которые в годы Великой Отечественной войны защитили страну и освободили мир от фашизма. С каждым годом всё больше ейчан встают в ряды «Бессмертного полка». Их объединяет память о подвиге советского народа в тяжёлые годы войны. Благодарные потомки бережно хранят и передают из поколения в поколение историческую правду о том, какой ценой досталась Победа.

За годы проведения акция «Бессмертный полк» приобрела большое значение. Начиналось все в сибирском городе Томске 9 мая 2012 года. Более шести тысяч человек пронесли тогда фотографии своих родных, которые воевали против фашистов. С тех пор к акции присоединился весь мир.