Сегодня 27 Июл 2021

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Весь год в Центральной городской детской библиотеке шла работа по проекту «Детское творчество и библиотека». Ребята, принимающие участие в познавательных часах и мастер-классах, узнали о многих техниках декоративного творчества. Это и народная кукла, и плетение, поделки из природных и бросовых материалов, народная роспись и многое другое. В ноябре сотрудники библиотеки объединили все работы в книжную выставку с предметным рядом «Библиоштучки», презентация которой прошла 27 ноября.

Ребята, посетившие выставку, смогли не только увидеть работы, которые научились делать их сверстники в течение года, но и познакомиться с печатными изданиями, из которых черпают идеи для своих мероприятий наши библиотекари.

27 ноября в Центральной городской детской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Прекрасен образ твой во все века земные», посвященная Дню матери. Мероприятие посетили учащиеся третьих классов школы №2.

Библиотекарь Атаманова Е.В. рассказала детям о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и одинаково нежно звучит на языках всех народов, рассказала историю праздника. В ходе мероприятия прозвучало много песен, стихов и легенд о матери. Очень внимательно слушали ребята «Сказки про мам» С.Седова и рассказ А.Ярушкина «Мамино сердце». Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки. А во время демонстрации мультфильма «Мама для мамонтенка» ребята с удовольствием запели всем известную песню о маме.