Сегодня 26 Апр 2024

В Центральной городской детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Международному дню дружбы и единения славян

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В этот день вспоминаются корни, традиции, культура и обычаи славянских народов.  Славянские куклы-обереги принято считать достоянием прошлого, но эти особые рукодельные амулеты могут послужить нам и сегодня. Чтобы поближе познакомиться с  культурой наших предков юные читатели были приглашены на познавательный час с мастер-классом по народной кукле «Желанница».

Желания есть у всех, и все мы хотим, чтобы они обязательно исполнились. В ходе мастер-класса ребята не только узнали о  тонкостях изготовления самой куклы и том, как она работает, но и научились ее делать. Каждый присутствующий был полностью сосредоточиться на процессе, веря в то, что его желания обязательно исполнятся.