Сегодня 08 Дек 2021

В день семьи, любви и верности психолог Отдела МВД России по Ейскому району Елена Исютина рассказала, что для нее значит семья

«Семья - те люди, которые рядом со мной всегда, мой собственный мир, там, где любят и ждут всегда», - говорит психолог Отдела МВД России по Ейскому району майор внутренней службы Елена Исютина.

Ее знакомством с будущим супругом было неожиданным. Дипломированный психолог пришла в Карагандинский государственный политехнический институт, поддержать своих друзей при защите дипломной работы и там встретила Дмитрия-будущего инженера. «С тех пор мы и не расставались», - говорят Елена и Дмитрий Исютины, которые в этом году отмечают серебряную свадьбу.

«У меня сложилось впечатление, что мы знаем друг друга гораздо дольше» - задумчиво отметил Дмитрий.

У Елены и Дмитрия многодетная семья. Пара воспитывает троих замечательных девочек. Дочь Дарья в настоящее время студентка Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций, будущий инженер связи. Мария окончила в этом году школу с золотой медалью, а  самая младшая, пятиклассница Анастасия - спортсменка увлекается баскетболом и парусным спортом.

Для Елены примером любви и крепкой семьи всегда были ее родители, которые прожили вместе более 40 лет. Мама всю свою трудовую деятельность  посвятила работе с детьми, преподавала физкультуру в школе, а папа - пилот гражданской авиации.

Все свободное время семья Исютиных старается проводиться вместе. Это катание на коньках, совместные занятия спортом и конечно же, путешествия с обязательным посещением музеев.

В этой дружной и большой семье конечно не обошлось и без домашних питомцев. Кошка Матильда и черепаха Фоня стали уже неотъемлемой частью семейной истории.

На вопрос: «Что такое верность и любовь?», Елена Исютина отвечает: «Верность должна  быть даже в простых мелочах, пусть и просто в словах, к примеру, детям, когда даем им какие-то обещания. Это и есть верность, которая лежит в основе любви. И в этот замечательный праздник желаю всем взаимопонимания, благополучия, терпения и крепкого семейного счастья».