Сегодня 10 Июл 2020

В детском саду № 16 г.Ейска прошла акция «ПДД для дошколёнка»

Информация ГИБДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетила детский сад № 16 г. Ейска, где в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт», провела акцию «ПДД для дошколенка».

В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения  по ним. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Кроме того, была проведена викторина «Я знаю ПДД», в ходе которой ребята показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

Довольные ребята, провожая инспектора, пообещали рассказать о полученных знаниях родителям, и пообещали в дальнейшем изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Госавтоинспекция призывает каждого помнить о том, что, в первую очередь, личный пример каждого взрослого формирует восприятие ребенка в части дорожной дисциплины. Будьте примером своим детям- исключительно положительным! @gibdd_yeysk

Информация ГИБДД