Сегодня 14 Авг 2020

В Должанской прошёл ежегодный молодежный форум «Новые горизонты»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

С 28 по 30 июня в станице Должанской проводился ежегодный муниципальный молодежный форум «Новые горизонты», посвященный празднованию Дня российской молодежи.

В форуме приняли участие молодежные делегации поселений Ейского района. 28 июня состоялось торжественное открытие форума, после которого команда каждого поселения представляла свою визитку. На следующий день форумчане приняли участие в спортивных состязаниях различной направленности. Команды провели эстафеты с различными предметами (прыжки в мешке, бег с шинами и гирями), по чеканке футбольного мяча, разборке и сборке автомата, разборке и сборке туристической палатки, преодолели турполосу с различными препятствиями, приняли участие в соревнованиях по пляжному волейболу, дартсу. Каждое поселение проводило для других команд свое спортивно-туристское соревнование, за победу в котором вручался кубок главы этого поселения.

Команда города Ейска в этом году, проявив свою сплоченность, выдержку и отличные спортивные показатели, завоевала 3 кубка: в военизированной эстафете и гиревом спорте, а также одержала победу в Ейской лиге дебатов, получив в награду специальный кубок «Мечты» и возможность представлять команду муниципального образования Ейский район на краевых дебатах. По наибольшему количеству кубков, набранных в результате всех спортивных соревнований, команда города Ейска разделила итоговое место победителя с командой Ясенского сельского поселения.