Сегодня 21 Фев 2020

В Ейске будет проводиться операция «Пешеход»

Информация ГИБДД

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично - дорожной сети города Ейска и населённых пунктов Ейского района, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями с участием пешеходов, а также профилактике нарушений ПДД связанных с проездом пешеходных переходов, недопущения совершения правонарушений пешеходами в период с 16 по 22 февраля 2019 года Госавтоинспекцией города Ейска будет проводится профилактическое мероприятие "Пешеход". Особое внимание будет уделяться пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.