Сегодня 05 Дек 2021

В Ейске общественник проверил качество предоставления госуслуг отделом по вопросам миграции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ОМВД России по Ейскому району совета Виктор Дедешко посетил отдел по вопросам миграции.  Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Сергей Кислый подробно рассказал представителю общественности о предоставляемых государственных услугах и способах их получения. Особое внимание уделил тому, как быстро, удобно и просто можно получить государственные услуги через официальный сайт www.gosuslugi.ru. Также обратил внимание на информационные стенды, находящиеся в доступном для граждан месте, а также полноту и достоверность размещенной информации. Актуальность справочной информации не вызвала замечаний.

В ходе беседы с сотрудниками отдела по вопросам миграции отмечено, что большинство граждан обращаются за получением государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что существенно сокращает время ожидания, дает возможность получить госуслугу в удобное время, а также возможность получения платных услуг со скидкой. Общественник также отметил хорошие условия для работы сотрудников полиции.

Подобные проверки Общественным советом проводятся на постоянной основе.