Сегодня 20 Окт 2021

В Ейске полицейские и представители казачества провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В целях информирования граждан о фактах мошенничества, совершаемых с использованием мобильных телефонов и сети Интернет, сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» провели разъяснительные беседы с жителями города Ейска. Правоохранители проинформировали граждан о возможных схемах дистанционного обмана, призвали к обеспечению безопасности личных данных. Сотрудники полиции разъяснили участникам акции, к каким возможным уловкам могут прибегать мошенники, призвали быть предельно внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону, не сообщать свои персональные данные и реквизиты банковских карт. В завершении мероприятия полицейские вручили гражданам профилактические памятки с информацией о возможных схемах обмана дистанционных мошенников и номером телефона дежурной части отдела полиции.