Сегодня 27 Фев 2020

В Ейске продолжается акция «Автокресло – детям!»

Информация ГИБДД

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт», сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району проводят акцию «Автокресло-детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Производится массовая остановка транспортных средств, с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей.

В целях популяризации детских удерживающих устройств, Госавтоинспекторы также оставляют памятки с напоминанием о их важности на стеклах припаркованных автомобилей.

Детское кресло – это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача- обеспечить безопасность ребенка в возможной аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните, что выбранное автокресло должно соответствовать физиологическим характеристикам пассажира. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение – административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций