В Ейске продолжается декада детской дорожной безопасности

Информация ГИБДД

В рамках профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности»  сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся ГКОУ школа-интернат № 2 г. Ейска.

Инспекторы напомнили о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения, внимательности при переходе через проезжую часть. Кроме того, обсудили и необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Разъяснили особенности ПДД для велосипедистов и скутеристов. Особое внимание уделили обсуждению тематики недопущения управления скутером и мопедом несовершеннолетними до 16 лет.

Также был проведен «круглый стол» с преподавательским составом. Обсуждались причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Напомнили и о социальной кампании «Однозначно», посвященной формированию культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, в частности водителей, не считающих нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасными. Тематические ролики социальной кампании «Однозначно», можно найти в сети Инстаграмм @gibdd_yeysk.

Информация ГИБДД
Информация ресурсоснабжающих организаций