Сегодня 05 Дек 2021

В Ейске продолжается «Декада детской дорожной безопасности»

Информация ГИБДД

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Необходимо воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

В рамках профилактических мероприятий «Декада детской дорожной безопасности» в МБДОУ ДСКВ № 16 г. Ейска состоялась встреча дошколят с инспектором ИАЗ ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Аллой Керимовой.

В игровой форме ребята закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор провела тематическую беседу, рассказала о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали и отвечали на вопросы. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по ПДД, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, но знания, полученные детьми в  детском саду, должны также закрепляться дома, в семье. Родители должны помнить о силе личного примера, ведь примеру взрослых следуют дети.