Сегодня 05 Дек 2021

В Ейске проходит акция «Автокресло – детям!»

Информация ГИБДД

В рамках проведения 1 этапа целевых профилактических мероприятий  «Внимание  – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения»,  сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета Отдела МВД России по Ейскому району проводят акцию «Автокресло – детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Содействие в проведении акции оказывает «Родительский патруль». Производится массовая остановка транспортных средств, с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей, в частности, в утренние часы вблизи образовательных организаций.

В целях популяризации детских удерживающих устройств Госавтоинспекторы также оставляют памятки с напоминанием об их важности на стеклах припаркованных автомобилей.

Кроме того детям раздают яркие световозвращающие элементы – необходимый атрибут безопасности юного пешехода.

Детское кресло – это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача  – обеспечить безопасность ребенка в возможной аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните, что выбранное автокресло должно соответствовать физиологическим характеристикам пассажира. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение – административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей. @gibdd_yeysk.