Сегодня 06 Дек 2021

В Ейске проходит месячник гражданской обороны

Новости Администрации

Ежегодно в октябре по всей стране проводится месячник гражданской обороны. В его рамках в этом году отделом по делам ГО и ЧС администрации города Ейска организованы мероприятия, в которых принимают участие работники предприятий и организаций, учащиеся образовательных учреждений, сотрудники специализированных служб.

На прошедшей неделе в ходе штабной тренировки по гражданской обороне на базе РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» проведены учения с отработкой практических элементов эвакуации и ликвидации последствий взрыва, с привлечением сил районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (ТП РСЧС).

В учебных заведениях прошли мероприятия, посвящённые 89-й годовщине образования Гражданской обороны РФ, а также открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Проведена проверка функционирования региональных автоматизированных систем централизованного оповещения и комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, с включением сирен.

В рамках месячника будет проведена работа по распространению среди населения памяток и методических материалов, организации  инструктажей и практических занятий, в том числе для студентов и работающей молодёжи. Также планируется проведение учений, тренировок и практических занятий по гражданской обороне с органами местного самоуправления, организациями и населением.