В Ейске прошел отборочный этап шестого Всекубанского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Полифония сердец»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В фестивале приняли участие творческие коллективы из разных уголков Краснодарского края.

Компетентное жюри по достоинству оценило вокальное и хореографическое мастерство коллективов ейского городского Дворца культуры.

В фестивале-конкурсе приняли участие вокальные коллективы:

- «Радость», два диплома Лауреата II степени;

- «Радуга», дипломы Лауреата I, II и III степени;

- образцовый ансамбль «Ейские казачата», диплом Лауреата I степени.

Свои хореографические композиции на конкурсе представили образцовые хореографические коллективы:

- «Калина», одиннадцать дипломов Лауреата I степени, пять дипломов Лауреата II степени и один диплом Лауреата III степени;

- «Ассоль», диплом Лауреата III степени;

- «Юнона», дипломы Лауреата I, II и III степени;

- «Жемчужинки», четыре диплома Лауреата I степени, один диплом Лауреата II степени.

Народные хореографические коллективы:

- «Ранверсе», два диплома Лауреата III степени;

- «Экзотика», дипломы Лауреата I и II степени;

- «Новые лица», два диплома Лауреата I степени, дипломы Лауреата II и III степени;

- хореографический кружок «Веселая компания», дипломы Лауреата II и III степени.

Творческие коллективы, завоевавшие дипломы Лауреата I степени, получили приглашение на участие в финальном концерте шестого Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Полифония сердец», который состоится летом, в поселке Витязево Анапского района.