Сегодня 28 Янв 2022

В Ейске прошло памятное гашение почтовой открытки в честь 150-летия со дня рождения человека-легенды Ивана Поддубного.

Сегодня, 8 октября 2021 г., в обращение вышла почтовая карточка с оригинальной маркой, посвященная юбилею знаменитого на весь мир русского богатыря, борца, атлета и артиста цирка Ивана Поддубного. Она вышла в обращение ограниченным тиражом 7,5 тыс. экземпляров и уже поступила в почтовые отделения г. Ейска. На открытке изображен прием французской борьбы конца XIX века, а на марке — портрет известного всему миру борца-профессионала, атлета и циркового артиста Ивана Поддубного. Специально к его юбилею по инициативе Почты России был изготовлен особый памятный штемпель с фиксированной датой 08.10.2021. На его оттиске также изображен портрет Ивана Поддубного и указан индекс центрального почтового отделения г. Ейска - 353680.

Оттиск штемпеля на открытках поставили глава муниципалитета Виктор Ляхов, исполняющий обязанности главы г. Ейска Роман Бублик, заместитель директора УФПС Краснодарского края Денис Сивопляс, директор ГБУК «Краснодарский выставочный зал изобразительных искусств» Владимир Игнатьев.  Кстати, почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает особую ценность у коллекционеров во всем мире.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД