Сегодня 01 Апр 2020

В Ейске прошло совместное совещание руководителей дошкольных образовательных организаций и сотрудников ГИБДД

Информация ГИБДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Ходаковская В.С. посетила совещание руководителей дошкольных образовательных организаций  муниципального образования Ейский район, чтобы в рамках проекта «Безопасность дорожного движения обсудить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор поблагодарила присутствовавших руководителей дошкольных образовательных организаций муниципального образования Ейский район за проделанную в 2019 году профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и плодотворное совместное обучение несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах. В ходе совещания, разобрали причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, методы наиболее результативного информирования родителей воспитанников детских садов по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает! Детское кресло- это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача- обеспечить безопасность ребенка в возможной аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните, что выбранное автокресло должно соответствовать физиологическим характеристикам пассажира. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение - административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей. @gibdd_yeysk.