Сегодня 23 Фев 2020

В Ейске прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Афганская война, которая продлилась почти десять лет, унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Через горнило афганской войны прошли 389 наших земляков. Шестеро из них навечно остались в солдатском строю. 268 ребят награждены орденами и медалями. В нынешнее время многие из ветеранов занимают активную жизненную позицию, вносят немалую лепту в военно-патриотическое воспитание молодежи. Сегодня в городском Дворце культуры состоялось чествование многих из них. С приветственным словом к «афганцам» обратились заместитель главы Ейского района Иван Савин, председатель районного Совета Олег Вячткин, депутат ЗСК Сергей Белан, глава Ейска Валерий Кульков.

Медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению» награжден ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Стрежнев., прошедший боевой путь от Курской дуги до Берлина.

За активное участие в ветеранском движении и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой администрации Ейского района и юбилейной медалью «30 лет вывода советских войск из Афганистана» были награждены Александр Шабанов и Леонид Гусев.

Благодарностью главы Ейского района и юбилейной медалью поощрены Игорь Музыка и Евгений Третьяков.

Воинам-интернационалистам вручили грамоты и благодарности от Совета МО Ейский район и главы города Ейска Валерия Кулькова.

Прекрасным подарком для всех собравшихся стал концерт творческих коллективов города и района. Выступления артистов вызвали бурю эмоций у зрителей.