Сегодня 30 Июл 2021

В Ейске проводится ежегодная акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В рамках ежегодной акции «Никто не забыт, ничто не забыто», воспитанники клубов по месту жительства города Ейска приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на старом кладбище. За воспитанниками клубов закреплены места захоронения ветеранов, но ежегодно, к большому сожалению, заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны становится больше, и у ребят, посещающих клубы, работы прибавляется.
В начале апреля актив клуба совместно со своим руководителем посещают старое кладбище, определяют объем планируемой работы, потом Центром молодежи приобретается необходимый хозяйственный инвентарь (краска, кисточки, щетки, перчатки и т.д.), и затем начинаются работы по наведению порядка на местах захоронений ветеранов. На сегодняшний день приведено в порядок 13 захоронений. Акция продолжается, и до 9 Мая планируется облагородить ещё 6 надгробий.