Сегодня 19 Фев 2020

В Ейске пройдёт акция памяти «Блокадный хлеб»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Когда-то, в годы самой страшной войны, жители Ленинграда смогли отстоять свой город, отстоять ценой сотен тысяч жизней. Блокада северной столицы длилась 872 дня. Эти страшные цифры мы знаем из учебников истории,  но для тех, кто жил в Ленинграде – это не просто цифра: каждый из этих дней оставил свой тяжелый след в жизни ленинградцев. По разным подсчетам количество погибших насчитывает от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек, и все они погибли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. 125 граммов – именно такой кусочек хлеба являлся минимальной нормой.

Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества, стойкости духа и самоотверженности жителей блокадного Ленинграда.

28 января в 13-00 в городском Дворце культуры им. А.А. Колесникова пройдет акция памяти «Блокадный хлеб», чтобы вспомнить и почтить память мирных жителей, которые, будучи окруженными врагом, более двух лет боролись за свои жизни и жизни своих близких.