Сегодня 26 Апр 2024

В Ейске пройдёт XII межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

У каждого народа есть своя неповторимая душа - это его вера, язык, праздники и обряды, песни и танцы. Фольклорные коллективы со всех регионов Российской Федерации вносят свою лепту в возрождение добрых традиций нашего народа, хранят образцы «погруженности» в обрядовые традиции России и высокий уровень исполнительского мастерства народной песни. Именно с целью продолжения традиций 19 января 2021 года состоится XII межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…».

Отдел культуры и молодежной политики администрации Ейского городского поселения Ейского района, Ейский городской центр народной культуры и театр казачьей песни «Во светлице» (руководители Игорь и Наталья Дергоусовы), ждут активных зрителей и поклонников народного творчества на различных площадках транслирования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

18 и 19 января вы увидите мастер-классы традиционных ремесел, а 19 января услышите самобытных исполнителей народных песен со всех регионов Российской Федерации.