В Ейске состоялся легкоатлетический пробег

Торжественная церемония открытия традиционного пробега "Спортсмены Кубани - в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" прошла на площади Революции. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Ейского района Юрий Келембет. Также на церемонии открытия присутствовали глава города Ейска Валерий Кульков, отличник народного образования России по физической культуре и спорту Николай Шамкий. Минутой молчания все участники мероприятия почтили память погибших воинов в самой кровопролитной войне, а затем возложили цветы к Вечному огню. После официальной части мероприятия колонна молодежи во главе со спортсменами-олимпийцами пробежала по улицам С.Романа, Одесской, Ростовской, Первомайской и Свердлова. Финишировали спортсмены на Театральной площади города Ейска, где состоялось чествование победителей легкоатлетического пробега.