Сегодня 20 Окт 2020

В Ейске сотрудники полиции провели акцию «Стоп, мошенник!»

В целях предупреждения дистанционного мошенничества, а также в рамках профилактического мероприятия «Курорт - 2020» сотрудники отдела МВД России по Ейскому району провели разъяснительную работу с жителями города. Участковые уполномоченные полиции проинформировали жителей своих административных участков о возможных схемах мошенничества в сети Интернет, в том числе мобильного мошенничества. Участникам акции напомнили о том, что нельзя предоставлять свои персональные данные и иные сведения посторонним лицам, в том числе по телефону. Также призвали граждан не вносить предоплату за товар, приобретенный в непроверенных интернет-магазинах. Особое внимание в ходе акции полицейские уделили лицам пенсионного возраста и призвали их быть более бдительными при общении с малознакомыми людьми. По окончании мероприятия участникам акции вручили информационные памятки с полезной информацией о том, как не попасться на уловки мошенников, также с указанием номеров телефонов участковых уполномоченных полиции.

Информация ГИБДД