В Ейске торжественно открыли курортный сезон

Новости Отдела культуры и молодежной политики

На Театральной площади г.Ейска прошла торжественная церемония официального открытия курортного сезона «Ейское лето – 2019». На мероприятии присутствовали министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева, заместитель председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергей Орлов, руководитель муниципалитета Юрий Келембет, депутат ЗСК Сергей Белан, глава г.Ейска Валерий Кульков.

Светлана Балаева зачитала приветственный адрес от губернатора Кубани, в котором Вениамин Кондратьев поздравил руководство муниципалитета, жителей и гостей района с открытием летнего курортного сезона и отметил гостеприимность и добродушие местных жителей. От имени председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко ейчан поприветствовал Сергей Орлов. Он отметил развитие на территории муниципалитета таких направлений, как агротуризма, семейного отдыха. Также парламентарий  подчеркнул, что ейская земля стала традиционной площадкой для проведения масштабных культурно-массовых мероприятий, различных краевых и всероссийских соревнований, привлекателен район и для любителей экстремальных видов спорта.

С приветственным словом ко всем собравшимся на Театральной площади обратился глава района Юрий Келембет Уверенность в том, что гости города отлично проведут свои отпуска и получат положительные и незабываемые эмоции выразил глава Ейска Валерий Кульков.

После официальной части мероприятия начался большой праздничный концерт «Танцует лето» с участием звезд российского кино и эстрады. Молодая российская актриса Елизавета Арзамасова исполнила душевное стихотворение «Все начинается с любви», актрисе театра и кино Серафиме Низовской ейчане подпевали строки всеми известной песни «Помоги мне» из кинофильма «Бриллиантовая рука». Бурные аплодисменты сорвали выступления актеров Сергея Перегудова и Екатерины Семёновой. Ни один человек на Театральной площади не смог сдержать улыбки и смех от любимых шуток советского и российского писателя, драматурга, сценариста, актёра Аркадия Инина.

Также свои творческие номера всем присутствующим подарили государственный ансамбль «Ивушка», квартет «Адажио» Краснодарской филармонии, белорусский эстрадный певец и композитор Руслан Алехно. А после красочного салюта началась молодежная дискотека «В ритме танца».

Новости Отдела культуры и молодежной политики