Сегодня 27 Фев 2020

В Ейске задержан 26-летний подозреваемый в угоне автомобиля

Информация ГИБДД

Предварительно установлено следующее:

08.07.2019 г. в период времени с 12 час. 00 мин. до 12 час. 15 мин. в г. Ейске неустановленное лицо с территории лодочной станции, расположенной на пересечении ул. Нижнесадовой и ул. Кавказской, совершило угон автомобиля "ВАЗ-21074".

08.07.2019 г. в 13.00 часов во время несения службы нарядом ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Ейскому району в г. Ейске на ул. Пляжной, 2/5, был остановлен вышеуказанный автомобиль ВАЗ 21074. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» задержан гражданин 1993 г.р.

Уважаемые жители и гости города Ейска и Ейского района! Чтобы вы не стали очередной жертвой угона или кражи из вашего салона автотранспорта, достаточно соблюдать простые правила предосторожности.

- Перед кражей правонарушители проявляют повышенный интерес к заинтересовавшему автомобилю или мотоциклу, наблюдают за поведением и привычками хозяина. Если Вы заметили подозрительных личностей на автотранспорте, обязательно запишите гос. номер автомобиля, возможно, эта информация понадобится в будущем.

- Множество угонов автомобилей и краж совершается в безлюдных местах, во дворах жилых домов, на стоянках без охраны. Не оставляйте свой автомобиль без присмотра.

- Оставляя машину даже на короткое время, проверяйте, закрыты ли двери, стекла, капот, стекла, багажник, не забудьте включить сигнализацию, а главное, не оставляйте ключи в автомобиле или замке зажигания. Лучше взять с собой все ценные вещи: деньги, документы, ключи от квартиры.

- Для проникновения в машину грабители используют отмычки или ключи. Для выдавливания бокового или заднего стекла применяют отжим ветрового стекла. При краже вещей из салона преступники в более 50% случаях проникают через открытые двери или при помощи подбора ключей, отмычек. В каждом третьем случае для воплощения своих целей похитители разбивают боковое стекло.

- Если ваша машина стоит на месте, следует каждый день осматривать ее, таким образом создается эффект присутствия хозяина — часто происходят угоны автомобилей, когда за машиной нет контроля.@gibdd_yeysk

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций