Сегодня 19 Янв 2022

В Ейском районе продолжает свою реализацию социальный проект #ТрезвыйВодитель

Информация ГИБДД

В Ейском районе продолжает свою реализацию социальный проект #ТрезвыйВодитель, получивший грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году.

Целью проекта является повышение уровня информированности о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических средств при управлении транспортным средством.

18 ноября проектная команда совместно с сотрудниками ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактическую акцию, в рамках которой молодым водителям города Ейска еще раз напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также о правовой ответственности за совершение данного правонарушения. Участникам акции выданы памятки.

Проект подготовлен и реализуется при поддержке отдела по делам молодежи и антинаркотической комиссии Ейского района и при участии Ейской Госавтоинспекции.

За 10 месяцев 2021 года на территории Ейского района зарегистрировано 60 ДТП, в которых 5 человек погибло, 63 человека получили ранения.

С участием водителей в состоянии опьянения, а также отказавшихся от освидетельствования, зарегистрировано 11 (-3) ДТП,  в которых 1 (-2) человек погиб, 11 (-3) человек получили ранения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о недопущении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и призывает водителей всегда задумываться о тех трагических событиях, которые могут наступить вследствие данного правонарушения.